Судья отсрочил вынесение окончательного вердикта в отношении Apple

Федеральный судья отложил принятие окончательного вердикта в отношении Apple, ранее признанной виновной в нарушении трех патентов Mirror Worlds и оштрафованной на $625,5 млн – по $208,5 млн за каждый патент.

Защита Apple направила запрос с просьбой отложить исполнение вердикта. Юристы считают, что компания нарушила только два патента, и сумма компенсации должна быть уменьшена. В качестве аргумента они приводят тот факт, что ранее пакет Mirror Worlds как минимум дважды выставлялся на торги по цене $5 млн. Таким образом, сумма в $208,5 млн за каждый патент является завышенной.

Окружной судья Леонард Дэвис (Leonard Davis) пошел Apple навстречу и отложил принятие окончательного решения до конца ноября 2010 г., сообщает IDG News Service. За это время вендор может представить суду дополнительные сведения, как и Mirror Worlds. После вынесения окончательного решения дело будет закрыто.

В случае если Apple не удастся уменьшить размер компенсации, штраф в $625,5 млн станет четвертым по величине в истории патентного законодательства США.

©  CNews