Apple представляет Magic Mouse - первую в мире сенсорную "мышку" - описание, фото, цена

Этой ночью компания Apple анонсировала новую беспроводную компьютерную "мышь" под названием Magic Mouse. Это первая в мире "мышь", работающая по революционной технологии Multi-Touch.

Эта технология прекрасно знакома пользователям iPhone, iPod touch и Mac notebook. Так что сомневаться в эффективности и, что не менее важно, в чувствительности этой технологии (и манипулятора Magic Mouse) не приходится.

Технология Multi-Touch в данном случае позволяет пользователям управлять манипулятором с "использованием интуитивных жестов пальца". У этой мыши нет "колесика" и кнопок, на ней вообще нет ничего - это гладкая поверхность без единого шва. В качестве аксессуара к новому Mac мышь будет стоить всего $69.

Magic Mouse работает благодаря беспроводной технологии Bluetooth. Управлять своим компьютером можно с расстояния до 10 метров. У этой мыши также есть довольно умная система энергосбережения. Она, во-первых, синхронизируется с Mac OS X, и, во-вторых, автоматически включается, когда мышь лежит без дела. Работает Magic Mouse на двух пальчиковых батарейках АА, которые входят в комплект.

В продаже Magic Mouse появится в конце октября в Apple Store, розничных магазинах компании и у посредников Apple. Розничная цена в США - $69. Минимальное требование к ОС - Mac OS X Leopard версии 10.5.8 или старше.


©  PaperPage.ru