Apple подправила MacBook

Компания Apple выпустила обновления, стабилизирующие работу ее новой линейки ноутбуков.

В настоящий момент на сайте компании представлены апдейты систем EFI и SMC для новых MacBook, MacBook Air и MacBook Pro. Их также можно установить и через автоматическую систему Software Update

Обновление SMC улучшает работу лампочки индикатора MagSafe Power Adapter и индикатора заряда батареи, и после его установки пользователи смогут точнее определять момент полной зарядки батареи и рассчитывать расход заряда.

Касательно апдейта EFI Apple изначально предпочла сохранить минимум конкретики, сообщив лишь, что обновление улучшает стабильность работы системы. Это дало экспертам основание предположить, что, возможно, речь идет о проблеме с установкой дополнительного количества оперативной памяти: многие покупатели новых ноутбуков жаловались на случайные зависания системы при увеличении объема RAM.

Однако, по словам пользователей, при обновлении с помощью Software Update система предупреждает, что апдейт исправляет проблемы, связанные с переходом в спящий режим и выходом из него, работой с USB и совместимостью устройств.

©  @Astera