Apple выпустила патч для MacBook Air и Macbook Pro

Без лишнего шума компания Apple выпустила обновление "MacBook Air and MacBook Pro Update 1.0" для новой линейки ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro. Патч совместим с операционной системой OS X 10.7.4, его размер составляет 77 Мбайт.

macbook pro


Напомним, в прошлом месяце покупатели ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro стали предъявлять жалобы на повышенное энергопотребление процессора и проблемы с совместимостью некоторых USB-устройств. Производитель незамедлительно принял меры и выпустил патч для решения проблем.

Традиционно Apple не предоставляет никакой подробной информации об изменениях в патче и возможных последствиях обновления. Однако, по заявлению производителя, "это обновление устранит проблему, которая приводит к увеличению энергопотребления процессоров и улучшает совместимость с некоторыми USB-устройствами".

Нет никакой информации о том, что могло бы быть причиной повышенного энергопотребления и как патч изменит работу MacBook Air и MacBook Pro. Что касается проблем с USB, сервис AppleInsider отмечает жалобы на сбои в работе некоторых внешних накопителей при подключении через интерфейс USB.

Ранее редакция THG.ru проводила тестирование MacBook Air, который без сомнения, остаётся одним из самых красивых мобильных компьютеров на сегодняшний день. Он тонкий и лёгкий, что обеспечивает удобную мобильную работу без ущерба комфорту. Для получения более подробной информации читайте обзор: "Ноутбук MacBook Air: самый тонкий и самый стильный".

©  Tom's Hardware