Белый снова в моде: Apple MacBook 13.3

Многие ожидали его забвения, а он вернулся все такой же элегантный и стильный. Apple влила свежую кровь в старую модель своего белого тринадцатидюймового макбука. Корпус макбука сделан из поликарбоната, таким образом сохранился изысканный белый цвет, который уже продолжительное время является одной из причин покупки этих ноутбуков.

MACBOOK
нажмите на картинку для увеличения


MACBOOK
нажмите на картинку для увеличения


MACBOOK
нажмите на картинку для увеличения


MACBOOK
нажмите на картинку для увеличения


Теперь всей этой красотой управляет процессор Core 2 Duo с частотой 2 гигагерца и с частотой системной шины в 1066 магагерц, была добавлена оперативная память, стало 2 гигабайта и осталась возможность доставить до 4 гигабайт. Жесткий диск остался прежним - 120 гигабайт, но опять же за дополнительную плату его можно поменять на более вместительный вплоть до 320 гигабайт.

Самое вкусное из небольшого числа изменений - это новая видео-карта, такая же как на новых алюминиевых макбуках, а именно nVidia GeForce 9400M c 256 мегабайтами встроенной памяти, что позволит поиграть в такие игры как NFS Undercover. Данное замечание основано на тесте редакцией THG этой игры на младшем алюминиевом макбуке на установленной на него второй системой Windows ХР, к сожалению, версии игры для мака не оказалось под рукой.

MACBOOK

Еще одна приятная мелочь, но очень полезная. Хоть кнопку на тачпаде и оставили, но сделали его способным воспринимать прокрутку двумя пальцами в любом месте, что несомненно порадует тех, кто хоть раз пользовался мультитачем на новых макбуках. Привод теперь только SuperDrive, что позволит записывать как CD, так и DVD.

MACBOOK

Есть мнение, что такой апгрейт связан с новой версией MAC OS X Snow Leopard, дескать старые макбуки ее не потянут. Но так же нельзя исключать тот факт, что Apple просто не пожелала раставаться с белыми макбуками. Теперь выбирать не придется, купить ли белый, но слабый или алюминиевый, но мощный.

И самое главное, о цене - она осталось прежней. На американском сайте Applе цена заявлена порядка 1000 долларов, что можно отметить только положительным отзывом о компании Apple. К сожалению, российский сайт еще не полностью обновил страницу о новом белом макбуке, поэтому редакция THG предлагает посетить страницу американского сайта компании.

©  Tom's Hardware