Apple может оснастить новые модели Mac поддержкой 3G

Журналисты Computerworld обнаружили в объявлении Apple о поиске сотрудника на должность инженера по коммуникациям информацию о том, что компания планирует оснастить некоторые модели Mac средствами доступа к сотовым сетям 3G.

В объявлении указано, что компании требуется инженер в группу Mac Hardware Group для тестирования новых продуктов. В его обязанности будет входить тестирование аппаратных, программных средств и драйверов для коммуникационных технологий, таких как AirPort (802.11a/b/g/n), Bluetooth v2.0, Gigabit Ethernet и 3G Wireless WAN.

Не исключено, что речь идет о тестировании модемов для доступа к сетям 3G, выпущенных сторонними производителями, однако в Сети уже не раз появлялись сообщения из разных источников о том, что Apple планирует оснастить свои ноутбуки поддержкой сетей 3G. Кроме того, американский провайдер сотовой связи AT&T рассматривает возможность начала продаж субсидированных ноутбуков с 3G-доступам, и, по словам инсайдеров, первое такое устройство будет работать под управлением операционной системы, отличной от Windows.

Источник: Computerworld

©  iXBT