Apple представила iPod shuffle третьего поколения

Компания Apple представила новый плеер iPod shuffle. Его дизайн абсолютно не похож на существующие модели.

iPod shuffle третьего поколения, представленный сегодня, 11 марта, вдвое меньше существующего плеера. Он имеет вытянутый корпус, а 4 ГБ встроенной памяти позволяют хранить до тысячи музыкальных треков. Все органы управления находятся на шнуре, который идет к наушникам. Корпус устройства выполнен из алюминия, а прищепка – из стали.

Помимо нового дизайна, обновленный iPod shuffle впервые поддерживает списки воспроизведения, а также предлагает новую функцию под названием VoiceOver. Благодаря этой функции плеер получил возможность произносить названия треков, имена исполнителей и названия плей-листов. Плеер также может в голосовом режиме сообщать количество заряда, оставшегося в батарее. Поддерживаются 14 языков, включая английский, французский, немецкий, японский и испанский. Русского языка в списке нет. Время работы от аккумулятора составляет до 10 часов.

Новый Apple iPod shuffle
Apple iPod shuffle третьего поколения

В США новинка уже поступила в продажу в черном или серебристом исполнении по цене $79. В комплекте с плеером идут наушники с пультом ДУ и USB-кабель.

©  CNews