Apple будет защищать iPhone до конца

Отвечая на вопросы финансовых аналитиков, собравшихся на оглашении квартальных финансовых результатов деятельности Apple, Тим Кук, операционный директор компании, временно исполняющий обязанности Стива Джобса, заявил, что компания намерена судиться, если усмотрит нарушение ее интеллектуальной собственности.

"Мы будем судиться против кого угодно. Мы не позволим, чтобы наш iPhone украли, - заявил Кук. - И мы будем использовать любое оружие по нашему усмотрению. Не знаю, смогу ли я сказать более понятно".

Произнося эту речь, Кук отметил, что не имеет в виду ни какую конкретную компанию, покушающуюся на интеллектуальную собственность Apple. Однако, учитывая, что поводом для этих слов стал вопрос о новом смартфоне Palm Pre, можно понять, на кого конкретно намекал Кук. Интересно, что в настоящий момент Palm возглавляет Джон Рубинштейн, бывший сотрудник Apple.

Рассуждая далее об iPhone, Кук сообщил, что видит этот бизнес основанным на программном обеспечении. "Мы полагаем, что ПО - ключевой элемент этой системы", - заявил Кук.

©  @Astera