Кук повторяет за Джобсом

Операционный директор Apple Тим Кук, временно исполняющий обязанности главы компании, продемонстрировал, что его взгляды на ее развитие не отличаются от высказанных Стивом Джобсом.

Отвечая на вопросы аналитиков на собрании, касающемся квартального финансового отчета компании, Кук не сказал ничего нового по поводу развития продуктов Apple.

Так, в ответ на вопрос о том, стоит ли ожидать iPhone nano, Кук сообщил, что компания не заинтересована во вхождении на рынок телефонов низшего уровня. "Мы позволим сделать это кому-либо другому. Наша цель - не стать лидером по доле на рынке, а создать лучший телефон", - патетично заявил Кук. Почти такое же заявление Стив Джобс сделал на пресс-конференции в октябре 2008 года.

Когда же Кука спросили, намерена ли Apple выйти на рынок нетбуков, тот ответил, что продукты в этом сегменте построены на аппаратном обеспечении, возможности которого не соответствуют требованиям потребителей. "Мы не думаем, что люди получают удовольствие от этих продуктов. Мы наблюдаем за этой категорией, у нас есть определенные идеи в этой сфере, но в настоящий момент эти продукты не способны удовлетворить потребителей".

Напомним, что ранее Джобс также высказывался по поводу нетбуков, охарактеризовав их как "кучу хлама".

©  @Astera