Представлен китайский клон Apple iPhone 4S

Компания Meizu, известный китайский производитель клонов продукции Apple, объявила о выходе Meizu MX - новой модели смартфона, в облике и спецификациях которой заложены черты iPhone 4S.

Согласно официальному сообщению, устройство оснащено 2-ядерным процессором Samsung Exynos 4210 с частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-МП камерой с матрицей с обратной засветкой и возможностью видеосъемки в формате Full HD, светодиодной вспышкой, гироскопом и другими датчиками. Размер сенсорного дисплея Meizu MX составляет 4 дюйма. Разрешение - 960 x 640 пикселей, разрешающая способность - 292 точки на дюйм.

Аппарат базируется на разработанной Meizu программной платформе Flyme OS, ядром которой является Android 2.3.5. Система отличается индивидуальным графическим дизайном, предлагает доступ к «облачным» сервисам, музыкальному магазину (только в Китае) и магазину приложений, а также функцию синхронизации данных.

В дополнение стоит отметить, что Meizu MX поддерживает micro-USB и обладает фронтальной камерой и дополнительным микрофоном для шумоподавления.

Meizu MX
Meizu MX

Версия Meizu MX с 16 ГБ встроенной памяти поступит в продажу в Китае в январе 2012 г. по цене 2999 юаней (около $470).

©  CNews