Слухи: Apple iPhone 5 будет стоить в России от 36 000 рублей

По пока официально неподтвержденной информации, iPhone 5 будет стоить в России от 36 до 43 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник на рынке ритейла, знакомый с планами Apple.

Источник уверен, что стартовая стоимость iPhone 5 в России не будет отличаться от цены, по которой в декабре прошлого года начались продажи смартфона iPhone 4S. Тогда цены варьировались от 35 990 до 42 990 рублей в зависимости от объема памяти.

Если данная информация окажется правдой, то россияне по сравнению с американцами будут переплачивать почти в два раза — в США незалоченный аппарат с 16 ГБ памяти без привязки к оператору стоит всего 649 долларов, в России цена по текущему курсу будет примерно 1170 долларов. Даже в соседней Германии это же устройство стоит 679 евро или примерно 27 300 рублей.

С такой ценовой политикой Apple будет крайне тяжело продавать "белые" iPhone 5 в России. Популярный Galaxy S III сейчас стоит у нас 22 690 рублей, и это цена на "белые" аппараты. Даже Samsung Galaxy Note II, который появился на рынке в одно время с iPhone 5, можно купить за 29 990 рублей. Россия для Apple по-прежнему остается даже не второстепенным по важности рынком.

Читайте полный обзор Apple iPhone 5 и смотрите сравнительный видеообзор Apple iPhone 4S, iPhone 5 и Samsung Galaxy S III на Hi-Tech Mail.Ru.

©  HI-TECH@Mail.Ru