Apple проведет внеочередную пресс-конференцию по поводу iPhone 4

Apple завтра, 16 июля, проведет внеочередную пресс-конференцию, посвященную iPhone 4. Мероприятие пройдет в 10 часов утра по местному времени, в штаб-квартире Apple, расположенной в Купертино, Калифорния, сообщает Reuters. Это крайне нехарактерный шаг для данной компании, отмечает агентство.

По мнению американской прессы, основной темой мероприятия станет так называемый «смертельный захват», при котором уровень приема сигнала сотовой связи iPhone 4 падает настолько, что временами происходит обрыв сигнала. Сообщения о первых проблемах данного плана начали появляться на интернет-форумах в конце июня после выхода устройства в продажу.

Позже экспертный сайт Consumer Reports, протестировав несколько устройств в идеальных условиях, пришел к выводу, что у нового iPhone действительно наблюдаются проблемы с приемом. Пользователи предполагают, что она кроется в конструктивной особенности аппарата: вся его торцевая часть, выполненная из металла, представляет собой двухсекционную антенну. И если телефон взять в левую руку, то секции антенны замыкаются, что и приводит к ослаблению приема.

В начале июля Apple разместила сообщение на своем веб-сайте, в котором объяснила, что источником проблемы является не антенна, а неверный алгоритм расчета силы сотового сигнала, иными словами, в неверном отображении палок на дисплее. Компания пообещала выпустить соответствующее программное обновление в ближайшем будущем. Сегодня оно — iOS 4.1 — поступило в руки разработчиков.

©  CNews