Apple: выпуск iPad отложен на месяц

Компания Apple сегодня объявила, что iPad, революционное устройство, совмещающее в корпусе планшетного ПК функции интернет-терминала, медиаплеера, коммуникатора и другие, начнёт продаваться в США с 1 мая, в Европе - с 3 мая, а в России и странах СНГ - с 9 мая.

Apple iPad с веб-камерой

Apple iPad с веб-камерой

Как сообщала редакция THG, ранее планировалось начать продажи iPad в начале апреля, и к этой дате в продаже должны были появиться модели с интегрированным модулем Wi-Fi. Однако в момент анонса устройства пришло немало критических отзывов о новинке, к части которой производитель прислушался. В итоге, по результатам анализа рынка компания Apple приняла решение взять месяц на доработку iPad, и в мае представить еще одну модификацию устройства, содержащую кроме прочего два дополнительных порта USB для подключения периферийных устройств, карт-ридер для карт SD и встроенную веб-камеру. В то же время источники внутри Apple сообщают, что этого времени может не хватить, и в продажу поступят запланированные iPad с Wi-Fi и 3G, в которых, в то же время, будут предусмотрены порты расширения, куда в дальнейшем можно будет установить выпущенные позже карт-ридер, USB-порты и веб-камеру.

Напомним, что iPad - революционное устройство, с которым можно путешествовать по Интернету, читать и отправлять электронные письма, смотреть фото и видео, играть в игры, читать электронные книги и делать многое другое. Прикасаясь к его экрану Multi-Touch с высоким разрешением, можно управлять всем контентом, включая 12 инновационных приложений, разработанных специально для iPad, и практически всеми 140 000 приложениями, которые доступны в App Store. Толщиной всего 13,4 мм и весом 0,68 кг, iPad тоньше и легче, чем любой ноутбук.

Ранее редакция THG сообщала, что браузер Opera Mini для iPhone официально направлен в магазин приложений App Store компании Apple на утверждение. Впервые он был показан партнёрам и журналистам в феврале этого года на конгрессе 2010 Mobile World Congress. Теперь самый быстрый браузер для телефонов сделал первый шаг навстречу массовым пользователям мобильного Интернета на iPhone.

©  Tom's Hardware