Apple может поставить iPad 3 в марте, а iPad 4 - в октябре

AppleСогласно источникам тайваньских производителей компонентов, Apple начнёт поставки третьей версии iPad с разрешением Full HD в марте, а iPad 4 с "потрясающими" приложениями - в октябре, сообщил Digitimes.

По информации, iPad 3 будет поставляться с дисплеем, имеющим разрешение QXGA (1536 x 2048 пикселей), и аккумулятором, обеспечивающим более длительное время работы от одного заряда, но при этом остальные его спецификации могут быть не столь впечатляющими, как ожидалось. Тем не менее Apple воспользуется выпуском iPad 3, чтобы уменьшить стоимость iPad 2 до 399 долларов, отметили источники.

Мартовский выход iPad 3 наряду с сокращением цены на iPad 2 позволит Apple дать отпор конкурентам, в число которых входят такие вендоры как Sony, Motorola Mobility и Samsung Electronics, в настоящее время продающие свои планшетные ПК по цене от 359 долларов и выше, добавили источники.

Конкуренция в данном сегменте может усилиться во втором квартале 2012 года, так как в апреле Google предположительно выпустит свой брендовый планшет, который будет конкурировать с Kindle Fire в сегменте нижнего ценового диапазона.

Согласно комментариям источников, настоящая конкурентная борьба за долю рынка начнётся во втором полугодии, когда в октябре Apple начнёт поставки iPad 4, примерно в то же время, когда Microsoft выпустит свою новую ОС Windows 8, а Intel представит свою платформу Clover Trail-W.

Как ожидается, iPad 4 с дисплеем диагональю 9,7 дюйма получит существенно обновлённые и улучшенные спецификации относительно аппаратного обеспечения наряду с интегрированными приложениями, что позволит устройству конкурировать с широким спектром планшетов под управлением Android, Wintel или WoA (Windows on ARM), которые будут выпущены в четвёртом квартале.

©  @Astera