Apple готовит iPad 4 с 128 Гб памяти

Не исключено, что Apple выведет на рынок модель iPad четвертого поколения - текущую - с увеличенным до 128 Гб объемом встроенной памяти. Об этом передает Electronista со ссылкой на 9to5Mac, хотя официально в Apple это не комментируют.

О появлении такой модели говорит несколько признаков. Во-первых, в iTunes 11 появился код бета-версии iOS 6.1 с иконками 128-гигабайтного устройства. Во-вторых, неназванный сотрудник одного из американских магазинов показал изданию 9to5Mac товарные артикулы новой модели. Согласно им, эта модель получит название Ultimate.

Пока неизвестно, кто будет поставлять флеш-память такого объема, но наиболее вероятно, что это будет Samsung. Еще в сентябре прошлого года корейский гигант объявил об увеличении производства нового модуля флеш-памяти объемом 128 Гб. Успеть к выходу iPad четвертого поколения Samsung не могла, но сейчас Apple уже может задействовать ее разработку.

Появление 128-гигабайтной версии iPad говорит о том, что Apple серьезно относится к конкурирующим планшетам. Многие ожидали, что объем памяти возрастет только в iPad 5-го поколения, но Apple готова упредить события и внедрить это новшество как можно раньше, чтобы сохранить конкурентоспособность. Однако такая модель, скорее всего, будет стоить больше 1000 долларов (с 3G-модулем).

©  @Astera