Сервис «Рамблер-Карты» выпустил бесплатную мобильную навигацию для всех популярных платформ

Сервис «Рамблер-Карты» выпустил бесплатную мобильную навигацию для всех популярных платформ.

Приложения для Apple iOS, Android, Windows Mobile и навигаторов под управлением WinCe уже доступны для скачивания. На «Рамблере» также появилась промостраница maps.rambler.ru/mobile, где можно узнать все подробности про приложения и скачать нужное для своего устройства.

Приложения «Рамблер-Карт» обеспечивают пользователя удобной навигацией по России — подробными картами (120000 населенных пунктов, из них более 2000 с детализацией до дома) и точной информацией о пробках в городах и на трассах.

Все маршруты прокладываются и актуализуются исходя из текущей ситуации на дорогах, также система запоминает и анализирует дорожную ситуацию в предыдущие дни. Во всех приложениях работают голосовые и графические подсказки, которые помогают пользователю лучше ориентироваться в пути, предупреждают о маневрах, опасностях и так далее.

Помимо этого, в приложении есть: 3D-карты всей территории покрытия; поиск домов по адресам; поиск АЗС, банкоматов, кафе, медицинских учреждений и других полезных мест — всего более 600000 точек; указания о рекомендуемой полосы движения; предупреждения о камерах контроля скорости, лежачих полицейских; augmented reality (дополненная реальность); многие другие функции, базовые для навигационных приложений.

Картографическая основа сервиса обновляется постоянно, таким образом, при построении маршрутов учитываются ремонт дорожного покрытия, изменение количества полос и другие важные моменты.

Приложения «Рамблер-Карт» работают с системами спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС.

Как сообщают разработчики сервиса, «Рамблер-Карты» были обновлены в июле 2011 г. и стали самыми подробными картами России в интернете. Среди главных преимуществ сервиса — лидерство по покрытию, возможность строить автомобильные маршруты как в городе, так и через всю Россию, а также актуальная информации о пробках более чем в ста крупных городах и на главных трассах страны.

Технологическим партнером сервиса и поставщиком карт является компания «Сидиком» (автомобильная навигация «Прогород»).

©  CNews