Apple представила сервис iCloud

На WWDC 2011 был представлен сервис компании Apple, являющийся идейным продолжением хорошо известного MobileMe. iCloud позволяет без проводов синхронизировать контент с устройств под управлением iOS и Mac OS, будь то фотографии, документы, музыка или приложения. Благодаря iCloud документ можно начать редактировать на рабочем компьютере, а закончить дома, по пути внеся правки с iPhone/iPad (в этом новый сервис похож на небезызвестный DropBox).

Все купленные приложения и музыка также сохраняются в облаке и доступны с любого яблочного устройства. Изначально под нужды пользователя бесплатно выделяется 5 Гб облачного хранилища, а за $24,99 в год можно сохранить в iCloud всю свою музыкальную библиотеку в высоком качестве, причем без утомительной загрузки всех произведений – iCloud просто отметит на сервере, какие песни находятся в медиатеке.

В реалиях нашей страны все менее радужно ввиду отсутствия скоростного и стабильного мобильного интернета, но остаётся надеяться, что быстро разрастающиеся Wi-Fi и 3G сети вскоре переломят ситуацию.

©  mobi.ru