Главой новосибирского "Скандинавского Дома" стал Виталий Оржеховский

На должность руководителя филиала ОАО "Скандинавский Дом" в Новосибирске был назначен Виталий Оржеховский, ранее занимавший должность начальника технического отдела. Прежний руководитель филиала Вадим Малик планирует заниматься развитием собственного бизнеса.

Виталий Оржеховский имеет большой опыт работы в компаниях сотовых операторов. На протяжении своей карьеры он тесно сотрудничал с ОАО "Скандинавский Дом", принимал непосредственное участие в ряде проектов со стороны заказчика, а в 2009 году был приглашен на должность начальника технического отдела в новосибирский филиал компании.

Главными задачами Виталия Оржеховского в качестве руководителя станут организация эффективной работы филиала, развитие таких стратегически важных для компании направлений деятельности, как строительство объектов связи "под ключ" и улучшение радиопокрытия внутри зданий.

В зону ответственности филиала в Новосибирске входят Сибирский и Уральский федеральные округа.

"Специфика регионов такова, что огромные территории и суровый сибирский климат требуют больших операционных затрат, необходимых для обеспечения работоспособности сетей связи, - отметил Алексей Ким, генеральный директор компании. - Именно поэтому в регионах востребованы решения, позволяющие сократить OPEX".

©  @Astera