Самые качественные смартфоны делают Apple и HTC

Самый высокий уровень удовлетворённости смартфоном отмечен у владельцев iPhone, а среди Android-устройств самый высокий показатель у HTC. Это следует из опроса JD Power. Apple и HTC набрали 838 и 801 балл соответственно, причём только эти два производителя получили балл выше среднего по отрасли (788).

На третьем месте в списке идут Samsung и Motorola с почти одинаковыми результатами: 777 и 775 баллов. Далее следуют RIM (762), LG (760), Palm (733), и замыкает список Nokia (721).

Это уже не первый подобный опрос, JD Power проводит их регулярно дважды в год, причём iPhone лидирует в них последние шесть раз.

Самым важным фактором при оценке телефона для большинства пользователей является производительность — это касается 35% опрошенных. Далее идут простота использования (24%), количество функций (21%) и габариты и эргономика (20%). Специалисты отметили, что некоторые параметры смартфонов слабо влияют на удовлетворённость. Например, смартфоны с 5-Мп камерами набирают примерно столько же баллов, как и с 8-Мп матрицами. Разрешение тоже не играет принципиальной роли.

Самые качественные смартфоны делают Apple и HTC

по материалам Electronista и JD Power

©  Cyberstyle.ru