Apple запустила сервис подписки в App Store

Компания Apple объявила о доступности услуги подписки для всех издателей, которые поставляют контент через приложения в App Store, включая журналы, газеты, видео и музыку. Этот платежный сервис подписки аналогичен тому, который был недавно представлен в приложении The Daily от News Corp.

Издатели сами устанавливают стоимость и продолжительность подписки на контент, а покупатели, в свою очередь, могут отслеживать оформленные подписки на странице своего аккаунта в App Store и при необходимости отказаться от их автоматического возобновления.

Вот как прокомеентировал это Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple: "Наша философия проста: если Apple приводит нового подписчика в приложение, то получает за это комиссию 30%; если издатель приводит существующего или нового подписчика в приложение, то издателю достаются все 100% и Apple на этом ничего не зарабатывает. Все наши требования заключаются в следующем: если издатель предлагает оформить подписку вне приложения, то такая же (или более удобная) возможность должна быть предусмотрена и в самом приложении. Таким образом, пользователи смогут с лёгкостью подписаться на издание всего одним кликом, прямо в приложении. Мы считаем, что такой инновационный подход к оформлению подписки обеспечит принципиально новые возможности для издателей: теперь они смогут расширить возможности доступа к своему контенту при помощи iPad, iPod touch и iPhone, что обязательно понравится как новым, так и уже существующим подписчикам".

В интернет-магазине App Store для более чем 160 млн пользователей устройств на iOS представлено свыше 350 000 приложений, в том числе более 60 000 приложений для iPad.

©  mobi.ru