Apple A6: началось производство процессора для будущих гаджетов Apple

Как сообщает Taiwanese Economic News, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) начала производство пробной партии контроллеров Apple A6, которые будут использоваться в мобильных устройствах Apple нового поколения. В новинке TSMC использует возможности 28 нм техпроцесса и трёхмерную технологию упаковки чипов.

Apple

Массовое производство процессоров, как сообщается, начнётся в первом квартале 2012 года, а вот воплотиться в реальных конечных продуктах процессор может ближе ко второй половине 2012 года. Раньше контроллеры для Apple производила компания Samsung, с которой американский производитель теперь вошёл в жёсткую конкурентную борьбу, требуя повсеместно запретить продажи нового планшетника Samsung Galaxy Tab. Samsung занималась производством ARM-процессоров A4 и A5, которые были положены в основу iPod touch, iPhone, iPad и даже Apple TV.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware