Apple: процессоры A6 будет делать не Samsung?

Как известно, компания Apple, несмотря на периодически возникающие разногласия и определённую конкуренцию по продукции, продолжает партнёрские отношения с компанией Samsung. Корейский производитель выполнял большие заказы на производство контроллеров A4 и A5. Но теперь, похоже, есть шанс на перевод производства следующего поколения процессоров для популярных гаджетов Apple на Тайвань.

Apple

Процессор ARM, который пока за неимением лучшего и официального названия эксперты именуют Apple A6, будет основой для построения продуктов следующего поколения от американского производителя. И компания Reuters сообщила, что компания TSMC - производитель микропроцессоров с Тайваня, в данный момент выполняет пробный заказ от Apple. Эксперты утверждают, что Samsung не отступится так просто, и будет стараться удержать Apple от такого шага, но время, как всегда, покажет.

Напомним, что на базе процессоров семейства A4-A5 строятся такие устройства, как iPhone, iPod touch и, конечно же, iPad.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что в сентябре Apple представит новое неназванное устройство, которым, вероятно, станет смартфон Apple iPhone 5.

©  Tom's Hardware