AT T будет доплачивать Apple по $325 за каждый iPhone 3G

Как вы помните, пару недель назад на конференции разработчиков был представлен коммуникатор нового поколения iPhone 3G. В аппарате добавилась поддержка сетей третьего поколения, а также GPS. Но больше всего волнений вызвала оглашенная цена на новые iPnone 3G - $199 за 8 Гбайт и $299 за 16 Гбайт.

iPhone 3G

Согласно поступившей информации, оператор AT&T будет доплачивать Apple по 325 долларов за каждый iPhone 3G, таким образом экономическая выгода от старшей модели составит более 600 долларов. Аналитики отмечают, что доплата за телефоны, проданные с контрактами - общепринятая практика, однако обычно сумма компенсации не превышает $200. Более того, за iPhone 3G, активированный в магазине, компенсация больше еще на $100.

Впрочем, это все голые цифры и факты, пока мы не вспомним планы Apple продать 10 миллионов коммуникаторов в течение квартала. AT&T тоже обделенной не останется, поскольку (согласно статистике) обладатели iPhone активнее других пользуются различными сервисами. Так что получается, что платить в конечном счете будут все-таки пользователи.

©  Tom's Hardware