Samsung i900 Omnia – в ряду клонов iPhone пополнение (обновлено)

Samsung i900 Omnia – в ряду клонов iPhone пополнение (обновлено)Надоедает, конечно, использовать клише сотовых телефонов компании Apple, но в последнее время модно называть различные сотовые телефоны, использующие сенсорный дисплей на "полную загрузку" очередным "убийцей iPhone". Особенно преуспела в создании многочисленных "клонов" южнокорейская Samsung, в послужном списке которой один из лучших конкурентов "яблофона" – Samsung Instinct. Поприветствуем смартфон i900 Omnia, наконец-то официально анонсированный компанией. Телефон можно будет впервые увидеть на выставке CommunicAsia в Сингапуре, которая пройдет 17-20 июня 2008 года.

Samsung i900 Omnia – в ряду клонов iPhone пополнение (обновлено)

Как и новое поколение iPhone, корейская новинка будет доступна в вариантах 8 GB и 16 GB, однако стоимость ее будет не в пример повыше, чем $199 за 3G iPhone – целых $580 и $678 для европейского рынка, где модель появится в июле текущего года. Телефон работает на платформе Windows Mobile 6.1 Professional с предустановленным пакетом MS Office, поддерживает четыре диапазона сетей GSM/GPRS/EDGE, поддерживает загрузки до скорости 7.2 Mb/s в сетях HSDPA, оснащен встроенным акселерометром, модулем WiFi, портом USB, FM-радио, Bluetooth, 3.2" WQVGA сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 400 x 240 и поддержкой графического пользовательского интерфейса Samsung's TouchWiz, а также 5-мегапиксельной CMOS-камерой с расширенными возможностями (автофокус, распознавание улыбки и т.п.).

Samsung i900 Omnia – в ряду клонов iPhone пополнение (обновлено)

Обновлено: Samsung раскрыла военную тайну о том, когда же новинка появится на рынке. Ранее было известно, что Omnia появится в странах Юго-Восточной Азии в течение третьего квартала 2008 года, но о сроках и датах в Европе и США ничего не разглашалось. Теперь же все стало известно. Новинка появится в Европе почти одновременно с 3G iPhone в июле текущего года, а в США месяцем позже, то есть в августе. Реальная цена на 3G iPhone, если его приобретать без контракта с оператором, оказалась $773-$881, поэтому новинка Samsung имеет все шансы повторить успех смартфона HTC Diamond, который, к слову, также дороже, чем Omnia.

©  TechLabs