Apple выпустит два новых продукта 7 и 14 июня

Apple5 июня появилась информация о том, что после конференции Apple для разработчиков в продажу поступят два новых продукта.

7 июня будет выпущено некое "визуальное обновление", которое может говорить о начале новой кампании. Возможно, это означает скидки в связи с началом учебного года, однако также возможно, что речь пойдет о новом AirPort и маршрутизаторах Time Capsule, пишет Electronista со ссылкой на 9to5Mac.

По информации источников, 14 июня в продажу поступит новая Mac OS X Lion. К этому времени в магазинах прекратятся продажи Snow Leopard, предыдущей версии ОС. Это может стать сюрпризом для разработчиков, поскольку они лишь три недели назад получили сборку Developer Preview 3. Впрочем, в свое время Snow Leopard тоже была выпущена относительно быстро. Lion можно будет загрузить напрямую из Mac App Store, что поможет ускорить дистрибуцию.

Как бы то ни было, все сходятся во мнении, что Apple покажет окончательную версию Lion уже на конференции 6 июня. Большая часть ее характеристик уже известна, за исключением разве что аспектов, связанных с новым сервисом iCloud.

©  @Astera