Apogee Neo Squeeze Plus и S Series: три разных флешки одного предназначения

Компания Walton Chaintech объявила о появлении новых серий моделей флеш-накопителей - Apogee Neo Squeeze Plus и Apogee S Series. В отличие от предыдущих моделей N Series, представленных особым эксклюзивным дизайном, Apogee Neo Squeeze Plus, Apogee S101 и S102 главным образом ориентированы на бизнес-пользователей.

Apogee Neo Squeeze Plus

Apogee Neo Squeeze Plus

Модели Apogee Neo Squeeze Plus и Apogee S Series представлены в легком и утонченном варианте: в корпусах размером 57,5x19x8,8 мм и 55,5x21,8x10,2 мм Neo Squeeze Plus и S101, соответственно, разработаны с использованием технологии поверхностного монтажа (SMT) PCB Assembly и обладают весом 20 г. Выполненный в компактном дизайне, используя Chip On Board (COB) System in Packaging (SIP), вес модели S102 составляет 12 г. Перечисленные технологии, по словам производителя, обеспечивают продолжительность срока службы и эксплуатационных качеств флеш-накопителей. Ёмкость трех моделей варьируется от 2 до 16 Гбайт, при скорости чтения превышающей 2 Мбайт/сек.

Apogee S101

Apogee S101

Накопитель Apogee Neo Squeeze Plus отличается дизайном push-up без колпачка, а корпус его выделяется анодированной поверхностью. Модель без колпачка Apogee S101 также отличается системой push-up, а её эргономично закругленный по краям корпус сделан с применением снимающей наэлектризованность поверхности. Флешка Apogee S102 изготовлена в форме пули с металлической обработкой поверхности, обладает водо- и пыленепроницаемыми свойствами, а также ударостойкостью.

Apogee S102

Apogee S102

Накопители Apogee S Series доступны в нескольких цветовых вариантах и готовы к выходу на российский рынок. Стоимость новинок производитель не объявил.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Corsair представила новый защищённый USB-накопитель Flash Padlock 2. Этот накопитель разработан для безопасного хранения информации, сохранность которой критична для бизнеса, и использует две технологии защиты данных.

©  Tom's Hardware