Aplle iPad mini: представлен новый 5" планшетный ПК

Компания Aplle на конференции Mini Digital World в Пало Альто сегодня представила новый планшетный ПК Aplle iPad mini, который должен вытеснить на рынке устройства сторонних производителей с экраном 7" и меньше. Субпланшет оснащается модулем CDMA и предлагает великолепную цветопередачу и производительность работы.

Aplle iPad mini

Представил новинку глава Apple Стив Джобс

Время автономной работы Aplle iPad mini составляет 15 часов - несмотря на компактные размеры, в нем использован точно такой же аккумулятор, как в Apple iPad 2. Использованный в новинке Retina Display Mini с разрешением 1024х768 пикселей позволяет свободно работать с вебом и мультимедийными приложениями, даря истинное наслаждение яркими и чистыми оттенками.

Aplle iPad mini оснащен разъемом mini USB, Wi-Fi, CDMA, однако в нем отсутствует веб-камера и микрофон. Стоимость новинки, продажи которой стартуют на рынке США через две недели, составляет $350. В сентябре планируется к выходу усовершенствованная версия субпланшета, а также старт продаж на рынках Европы, включая Францию, Германию, Великобританию и некоторые другие страны, список которых будет уточняться позже.

Как ранее отметила редакция THG.ru, Apple iPad 2 не устроил революции, в отличие от iPad первого поколения. Его есть за что поругать и похвалить. В этом обзоре мы рассказали о возможностях нового планшета и сравним его с оригинальным iPad. Сразу скажем, изменений немного, iPad 2 с одной стороны это "работа над ошибками", с другой, мощный стимул для разработчиков создавать под iOS более развитые приложения. Впечатления редакторов THG.ru 2 читайте в статье «Обзор Apple iPad 2: не без недостатков».

©  Tom's Hardware