Aple выкупает Android-телефоны за копейки

Компания Apple на своем китайском сайте сообщила о запуске новой программы для желающих приобрести смартфоны iPhone в обмен на свои существующие телефоны. Причем Apple выкупает как старые iPhone, так и Android-телефоны.

Apple любезно добавляет, что если ваш телефон не находится в списке, то есть за него не полагается какой-либо компенсации, компания примет и отправит его на утилизацию совершенно бесплатно.

Aple выкупает Android-телефоны за копейки

Стоит отметить, что приемные цены для Android-смартфонов установлены на очень низком уровне. Например, за прошлогодние флагманские телефоны Huawei P30 и P30 Pro можно получить максимум 28 долларов. Такую же максимальную цену установили за Huawei Mate 9. За Oppo R11 и R11s предлагают до 49 долларов. При этом за старый Xiaomi Mi 6 предлагают до 63 долларов, а Xiaomi Mi 8 в идеальном состоянии примут за 105 долларов.

Для сравнения, iPhone XS Max при его сдаче в обмен на новую модель iPhone могут оценить до 527 долларов. А приемная цена iPhone XS может достигать 485 долларов. Даже древний iPhone 6s оценили в 56 долларов.

©  iXBT