Apacer: модуль памяти успешно протестирована по военному стандарту США

Компания Apacer Technology недавно объявил о начале сотрудничества с Diamond Systems Corporation (DSC), расположенной в США. Целью данного партнерства является разработка SODIMM - спецификации для надежной SODIMM памяти, предназначенной для одноплатных компьютеров компании DSC (SBC). Отвечающий требованиям американского военного стандарта MIL-STD-202G 12G устойчивости к вибрации, недавно представленный модуль памяти оптимален для использования в приложениях на военно-транспортных средствах и других агрессивных средах.

Apacer

Новый модуль памяти от Apacer эффективен в широком диапазоне температур (-40°C ~ 85°C), отвечая высоким требованиям рынка модулей памяти для сложных приложений военной индустрии. Данный модуль, соответствующий военному стандарту, способен эффективно решить проблему повреждения деталей под действием вибрации. Помимо использования в устройствах военного комплекса, модуль может найти широкое применения в промышленных компьютерах (в медицинской, транспортной, авиационной индустриях, автоматике и т.д.) для оптимизации работы систем.

Компания Apacer, имеющая годы обширного опыта в области промышленного компьютерного оборудования и профессиональные R&D возможности для кастомизации, вступила в сотрудничество с Diamond Systems для того, чтобы внедрить надежный SODIMM, обладающий дизайном «outside-the-box» (без корпуса) с акцентом на жесткости и износоустойчивости устройства. Продукт компании Apacer поддерживает слот SODIMM, что избавляет от необходимости осуществлять редизайн материнской платы для потребителей, делая его более стабильным вариантом хранения.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware