Apacer DDR3-1333 VLP UDIMM 4 Гбайт: скоростные модули памяти с функцией коррекции ошибок - для blade-серверов

В последние годы в системах для малого и среднего бизнеса стали активно применяться ультракомпактные или, так называемые, blade-серверы. Это серверы, созданные по специальной технологии, с расчётом на минимизацию занимаемого пространства и с низкой энергоёмкостью. В связи с этим компания Apacer выпустила новые 4 Гбайт модули памяти DDR3-1333 VLP UDIMM с низкой энергоёмкостью, существенно экономящие затраты малых и средних предприятий. Новинка обладает функцией коррекции ошибок. Потребление энергии указанных модулей снижено приблизительно на 18% по сравнению с аналогичными продуктами с напряжением 1,5 В.

Apacer DDR3-1333 VLP UDIMM 4 Гбайт

Модули памяти DDR3-1333 VLP ECC UDIMM от компании Apacer созданы в соответствии со стандартом JEDEC DDR3. Форм-фактор новинки всего 18,74 мм (0,738 дюйма), благодаря чему данные модули минимизируют занимаемое пространство, улучшая конвекцию воздуха в корпусе сервера. Кроме того, ошибки, возникающие при высокой скорости обработки данных в серверных системах и при передаче объемных вычислений, корректируются. Такая функция повышает стабильность работы сервера.

Новые модули памяти прошли тесты и испытания при высоких и низких температурах и при перепадах напряжения, показав высокие результаты, в том числе на совместимость с различными серверами.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Apacer представила экологически безопасную и энергосберегающую новинку - модули памяти DDR3 ECC 1.35В RDIMM. Благодаря низкому напряжению - всего 1,35 В, - новинка потребляет на 18% меньше энергии по сравнению со стандартными модулями DDR3 1,5 В. Модули памяти DDR3 ECC 1.35В RDIMM от компании Apacer разработаны для использования в интенсивно загруженных корпоративных серверах.

©  Tom's Hardware