AOC: монитор толщиной в 1 см, планшет и другие новинки - на CeBIT 2011

В период с 1 по 5 марта компания AOC представит на выставке CeBIT в Ганновере множество новых продуктов для профессионального и домашнего применения. Помимо исключительно тонкого монитора с профилем менее 1 см, новой бизнес-линейки и моделей с сенсорными экранами, компания AOC продемонстрирует монитор с подключением по интерфейсу USB и планшетный компьютер.

AOC

Мировая премьера планшетного компьютера от компании AOC состоялась на выставке CES в январе текущего года. И вот теперь он дебютирует в Европе, на выставке CeBIT. Компьютер работает под управлением операционной системы Android 2.1 и комплектуется сенсорным экраном размером 20,3 см (8″). Установив на свой продукт цену существенно ниже 200 евро, компания AOC стремится предоставить потребителям с ограниченными бюджетом возможности для приобретения достаточно производительных планшетных компьютеров.

AOC

AOC i2353Fh

Монитор AOC i2353Fh имеет профиль всего 9,6 мм, благодаря чему он является одним из самых тонких дисплеев в мире. Эта привлекательная модель, имеющая экран 59,8 см (23,6″) с разрешением Full HD и комплектуемая двумя разъемами HDMI, отлично подходит как для офисного, так и для домашнего применения.

AOC

AOC e2450pa

Также компания AOC представит серию универсальных мониторов 50ID. Это мониторы со светодиодной подсветкой и экранами с диагональю от 47 см (18,5″) до 59,8 см (23,6″). Тонкие широкоэкранные модели выпускаются в черном корпусе классического дизайна, они одинаково хорошо подходят для применения в офисной среде и в домашних развлекательных системах. Благодаря поддержке многочисленных функций и инновационной светодиодной подсветке эти мониторы обеспечивают впечатляющее качество изображения.

AOC

AOC e2795vh

На CeBIT компания AOC представит и монитор e2795Vh с экраном большого размера. Этот монитор создан в неизменно актуальном классическом дизайне и отлично подходит для офисного применения, а также для демонстрации насыщенного развлекательного контента, включая высокодинамичные игры и кинофильмы. Эта тонкая широкоэкранная модель имеет время отклика 8 мс, поддерживает разрешение 1920x1080 пикселов (Full HD) и комплектуется экраном с диагональю почти 70 см (27″).

AOC

AOC e2243fw

С момента выпуска серии 43ID в конце 2010 года она пользуется неизменной популярностью. В первом квартале 2011 года на рынок выйдет новейшее поколение мониторов этой серии со временем отклика 2 мс. Каждый такой монитор предлагает один разъем VGA и два разъема HDMI, что повышает гибкость подключения цифровых источников аудио/видео. Мониторы серии 43ID, имеющий тонкий профиль (всего 1,29 см), привлекательный дизайн и впечатляющие характеристики, ориентированы на профессиональных и домашних пользователей, которые ищут стильные и функциональные решения.

AOC

AOC e2237fwh

В современных плоскопанельных дисплеях дизайн и стиль стали важными критериями приобретения, и компания AOC, чтобы удовлетворить эту потребность, представляет два ультратонких плоскопанельных дисплея с WLED-подсветкой, которые могут быть оформлены в соответствии с индивидуальными предпочтениями пользователя с помощью сменных стикеров для передней панели. Эти мониторы выполнены в корпусе актуального сегодня белого цвета с абсолютно прозрачным глянцевым обрамлением экрана и интегрированной светодиодной полосой синего цвета. Необычный дизайн сразу обращает на себя внимание. Кроме того, эти мониторы весьма привлекательны и с технической точки зрения - благодаря разрешению Full HD, WLED-подсветке и многим другим инновационным функциям.

Стремясь уменьшить количество утомительных переключений между разными окнами и повысить продуктивность пользователя, компания AOC представляет плоскопанельный монитор, который может подключаться к персональному компьютеру или ноутбуку по технологии USB. Благодаря этому мобильные пользователи смогут воспользоваться удобством второго монитора практически в любых условиях.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания AOC представила новую серию мониторов, толщина которых составляет всего 12,9 мм. Серия включает шесть моделей с диагональю от 47 см (18,5") до 58,5 см (23"). Все мониторы имеют широкий экран с соотношением сторон 16:9 и отличаются малым временем отклика, большими углами обзора и низким потреблением энергии.

©  Tom's Hardware