Antec LanBoy Air: уникальный корпус с полностью модульной архитектурой

Компания Antec анонсировала корпус LanBoy Air. Этот продукт можно назвать настоящим произведением искусства. Полностью модульный дизайн позволяет гибко настраивать корпус под потребности как геймеров и моддеров, так и обычных пользователей.

Antec LanBoy Air

В корпусе LanBoy Air вместо обычных панелей используется сетка, что позволяет обеспечивать хорошую вентиляцию. В комплект входит пять 120-мм вентиляторов с голубой подсветкой (два для передней панели и три двухскоростных TwoCool для размещения на боковой или задней стенке). Всего в корпус можно установить до пятнадцати вентиляторов. Расположение кулеров специально продумано таким образом, чтобы создавать прохладный воздушный поток, обдувая видеокарты и жесткие диски и при этом выводя теплый воздух через перфорированные панели модулей корпуса.

Внутреннее устройство LanBoy Air полностью разборное и может вместить до 11 устройств, в том числе шесть в отсеках 3,5", три в 5,25"-отсеках и два SSD-диска в 2,5". Также для крепления устройств в 3,5" отсеках используется фирменная система AirMount, которая снижает вибрацию при работе жестких дисков и позволяет легко их закреплять. Кроме того, 3,5" и 5,25" отсеки можно закреплять в трех положениях: прямо, левой или правой стороной в передней стенке.

Antec LanBoy Air

На пластине для крепления материнской платы уже сделан вырез для задней крепежной пластины процессорного кулера. Шасси для блока питания закреплено на задней стенке корпуса. Обе этих части легко снимаются для установки комплектующих и так же легко ставятся обратно. Это удовлетворяет высоким требованиям как простых пользователей, так и профессиональных сборщиков.

LanBoy Air располагает достаточным пространством для того, чтобы в него можно было установить видеокарту длиной 380 мм и больше. Кроме этого, у корпуса есть ручки для переноски, место под шесть слотов расширения на материнской плате, три USB порта, в том числе один USB 3.0, а также удобный ящичек для хранения болтов.

По словам Скотта Ричардса, старшего вице-президента компании Antec: «Skeleton был воспринят всеми как самый инновационный когда-либо выпускавшийся корпус. LanBoy Air так же построен по принципу «открытой архитектуры», но сочетает в себе традиционный форм-фактор с полностью модульным исполнением. Корпус предлагает самым придирчивым пользователям расширить свои представления о том, как может выглядеть высокопроизводительная система».

Корпус доступен для заказа у дистрибьюторов по рекомендованной цене $219,95. Гарантия на корпус - 3 года.

Ранее редакция THG.ru отмечала, что обычно энтузиасты и опытные пользователи скептически относятся к корпусам, поставляемым с блоками питания, считая их ни на что не годными. Хотя, надо отдать должное, подобные решения составляют очень большую долю среди недорогих игровых систем. Мы решили взять несколько моделей корпусов с блоками питания уровня $100 и дешевле, после чего сравнили их друг с другом. Можно ли рекомендовать подобную пару для геймера, ограниченного в средства? Об этом вы узнаете в нашем обзоре. Мы протестировали Cooler Master USP 100 (RC-P100-RKR1), In Win Griffin (с блоком питания Power Man), Thermaltake M9 VI1450BWS.

©  Tom's Hardware