Angry Birds: появилось приложение для телевизоров Samsung Smart TV

Компания Samsung объявила о выходе приложения Angry Birds специально для телевизоров Samsung Smart TV. Игра, которая была разработана компанией Rovio, уже стала доступна для владельцев Smart-телевизоров Samsung в России и странах Европы.

angry_birds

Интересно, что с момента выхода (ноябрь 2009 года), Angry Birds была загружена более миллиарда раз пользователями различных мобильных платформ.

Используя технологию жестового управления Samsung Motion Control, пользователи смогут играть в Angry Birds на большом экране Smart-телевизора.

Компании Samsung и Rovio разрабатывали такую игру, управление персонажами которой осуществляется жестами, в течение одного года. Игра будет доступна для владельцев телевизоров Samsung Smart TV 2012 модельного года. Для запуска игры следует обновить программное обеспечение, которое установлено на телевизоре.

В режиме потокового видео (Video-on-Demand) можно будет увидеть анимационные ролики Angry Birds, которые были созданы художниками Rovio.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор игр на нетбуке. Мы опробовали ряд любимых старых и новых игр, известных своими низкими системными требованиями, на нетбуке Acer Aspire One 522. Как нетбук справился с играми вы узнаете, прочитав статью Игры на нетбуке в 720p: обзор самых интересных хитов".

©  Tom's Hardware