Android-фотоаппарат Polaroid iM1836

Как и ожидалось, в рамках выставки CES 2013 компания Polaroid показала свой новый фотоаппарат со сменной оптикой — iM1836. Он интересен, прежде всего, тем, что работает на Android 4.1 Jelly Bean, т.е. является прямым конкурентом для Samsung Galaxy Camera (см.видеообзор).

Об основных характеристиках фотоаппарата мы узнали еще в декабре. Тут есть 18,1-мегапиксельная матрица, объектив с 3-кратным оптическим зумом, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой мультитача (В Galaxy Camera — 4,8-дюймовый), разъем HDMI и слот для карт памяти формата microSD (поддержка до 32 ГБ). Устройство умеет записывать видео в Full HD.

В комплекте с устройством поставляется объектив 10—30 мм, как у Nikon 1 J1 (да и вообще камера внешне похожа на фотоаппарат Nikon). Polaroid обещает, что к фотоаппарату можно будет отдельно приобрести адаптер для подключения объективов формата Micro Four Thirds. Соединение с компьютерами происходит при помощи Bluetooth или Wi-Fi модуля. 

Производить iM1836 будет партнер Polaroid — компания Sakar. Стоимость девайса — 399 долларов. Релиз новинки Polaroid намечен на первую половину этого года.

©  HI-TECH@Mail.Ru