Часы с Android научили пользоваться Интернет

 I’m Watch

Интернет был “привязан” к запястью на Consumer Electronics Show. В среду были представлены “умные” часы под управлением Android, которые кроме умения сообщать владельцу о времени, умеют также показывать онлайн контент.

Японским титаном производства электроники Sony и итальянским стартапом были представлены часы I’m Watch, которые вместо стрелок и делений используют программное обеспечение Google для подключения владельца к электронной почте, музыке, веб-сайтам и другому Интернет контенту.

Цена на I’m Watch колеблется в диапазоне от $350 за цветные модели с силиконовыми манжетами и алюминиевым обрамлением сенсорного экрана до $15 тысяч за уникальный экземпляр из розового золота, украшенный бриллиантами, согласно данным дизайнера компании Джанлука Негрелло.

Владельцы данных устройств будут оповещаться о новых письмах в Gmail или свежих сообщениях в Facebook и Twitter, а также могут получить доступ к фотоальбомам и бесплатным веб службам Google, например, календарю. Сообщения с помощью I’m Watch отправлять правда невозможно, однако часы могут подключаться к своему собственному магазину музыки и приложений. Пользователи также могут совершать телефонные звонки с помощью нового устройства - I’m Watch связанного при помощи беспроводной связи со смартфоном.

©  Ibnews.com.ua