Африка раскупает Android-смартфоны за $80

Похоже, безвозвратно ушли в прошлое времена, когда смартфон был по карману далеко не каждому. Смартфон IDEOS на базе Android от китайской Huawei стоит всего $80 и в развивающихся странах раскупается, как горячие пирожки. Например, в Кении его уже купили 350 тыс. человек — внушительная цифра для страны, где 40% населения живёт меньше чем на два доллара в день.

Китайский народный смартфон, конечно, не блещет флагманскими характеристиками, но и не сказать, что он ничего не умеет. У него не самый крупный 2,8-дюймовый дисплей разрешением 320×240, 3,2-Мп камера, 256 МБ оперативной памяти, время автономной работы составляет от 2 до 6 часов в зависимости от типа использования. Версия Android — 2.2. Есть A-GPS, Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и micro-USB, а также датчики приближения и освещённости. Встроенной памяти 512 МБ, и ещё 32 ГБ можно добавить с помощью карты памяти. Модель процессора компания не раскрывает.

Huawei наглядно показала, что смартфон с не самыми плохими характеристиками может быть настолько доступным, что это приведёт к резкому росту проникновения смартфонов в самых бедных странах. Даже Nokia это не удавалось так хорошо.

Африка раскупает Android-смартфоны за $80

по материалам Singularity Hub

©  Cyberstyle.ru