С 27 по 28 августа в Новосибирске пройдёт HackDay#17

27-28 августа в Новосибирске состоится HackDay#17, традиционно посвященный ИТ-разработкам. Мероприятие пройдет в технопарке Новосибирского академгородка «Академпарк».

«Для того чтобы повысить качественный уровень HackDay и сделать его действительно масштабным и значимым мероприятием, мы решили выставить на него проекты финалистов “Летней Школы” “Академпарка”. Также в целях повышения результативности “Летней Школы” для дополнительной проработки проектов–выпускников ЛШ перед “Интеррой”, мы решили перенести HackDay на конец августа, — рассказал Андрей Старков, директор Новосибирского бизнес-инкубатора «Академпарка». — По ходу проведения ЛШ мы поймем, какие необходимы дополнительные мастер-классы и семинары для проектных команд и включим их в предстоящий HackDay. Это позволит проектным командам продвинуться в развитии своих проектов, повысить свои компетенции и расширить деловые связи. В целом все это позволит выпускникам ЛШ подойти более подготовленными к “Интерре”, достойно презентовать свой проект инвесторам и привлечь инвестиции».

В рамках HackDay#17 участники заявят свои ИТ-проекты и сформируют команды. Затем они погрузятся в работу и соберутся на демо-фесте 28 августа для представления разработанных проектов. Лучшие проекты будут награждены ценными призами.

Как пояснил Андрей Старков, HackDay заточен на создание только прототипа проекта. «Мы не требуем чистоты исполнения задуманного, хоть и всегда приятно удивиться качественно выполненной работе. Нам важна идея. Ведь самое интересное в разработке — это придумать и создать черновой шаблон, а кропотливая и скрупулезная работа, где требуется самодисциплина и упорство, начинается после».

К участию в HackDay#17 приглашаются профессиональные и начинающие программисты, дизайнеры, проект-менеджеры, проектировщики и все, кому интересны современные ИТ-технологии.

«В наше время каждый понимает пользу информационных технологий. Они продвигают бизнес вперед, а реализация ИТ-решений делает работу удобнее и повышает эффективность компаний, — отметил Андрей Старков. — Поэтому не удивительно, что встречи HackDay привлекают внимание потенциальных инвесторов, бизнес-ангелов и фондов. Они наблюдают за работой участников и отбирают интересные проекты и лучшие команды».

В рамках HackDay#17 все желающие также смогут посетить интересные мастер-классы, пообщаться с профессионалами своего дела. Участие в мероприятии бесплатное, но необходима регистрация.

Организаторами мероприятия выступают: движение HackDay, «Студия Михаила Кечинова» (СПб), технопарк Новосибирского академгородка «Академпарк».

©  CNews