«Фото на документы Профи»: утилита, готовящая фото для документов

Компания AMS Software объявила о выпуске новой программы «Фото на документы Профи». Простая и удобная в работе, программа представляет собой удобный инструмент как для профессиональных фотостудий, так и для домашних пользователей, позволяя полностью решить все задачи по подготовке фотографий на документы - от выбора необходимого формата и разметки лица до редактирования изображения и вывода набора фотографий на печать.

Фото на документы Профи

Программы имеет встроенный каталог с актуальной и точной информацией о форматах фотографий на документы различного типа, включая внутренний и заграничный паспорт, визы разных стран мира, водительское удостоверение, пенсионное удостоверение, студенческий билет, медицинскую книжку, временную регистрацию, паспорт моряка. Кроме того, предусмотрена возможность добавления и редактирования форматов. Встроенный каталог форматов значительно ускорит процесс создания фото на документы, избавляя от необходимости искать информацию в Интернете.

Фото на документы Профи

Для того чтобы обеспечить надлежащее качество фотографии на документ, программа предоставляет широкий спектр инструментов редактирования. Пользователь может настроить яркость, контраст, насыщенность, провести коррекцию цвета, заменить и окрасить фон любым цветом при помощи удобной кисти закраски с настраиваемой мягкостью, отретушировать фотографию, устранить эффект красных глаз, повысить контраст или резкость, а также применить размытие. Простые и удобные инструменты позволяют редактировать фотографию всего лишь несколькими щелчками мыши.

Часто при подготовке фотографии возникает необходимость заменить одежду. Встроенная библиотека одежды предлагает широкий выбор костюмов - более 100 вариантов в полной версии, включая мужскую и женскую одежду, гражданские костюмы и военную форму. Кроме того, есть возможность сравнить разные варианты одежды, подстроить цветовой оттенок костюма и импортировать новые костюмы из Photoshop.

Фото на документы Профи

Пользователь может сохранить готовую фотографию на жесткий диск или вывести готовый набор на печать. При этом программа позволяет выбрать тип бумаги, ориентацию страницы, а также выбрать количество фотографий на странице и добавить направляющие для удобной обрезки.

Программа «Фото на документы Профи» выпускается в трех вариантах:
  • Версия «Экспресс» - для использования в домашних условиях. Позволяет быстро и качественно провести разметку фотографии для заданного формата, расположить фото на листе бумаги, сохранить и распечатать. Версия «Экспресс» не поддерживает замены фона, одежды, ведение журнала заказов и другие продвинутые функции. Бесплатные обновления в течение года. Цена - 650 рублей.
  • Версия «Стандарт» - может использоваться как в домашних условиях, так и в небольшом фотосалоне. Версия «Стандарт» включает функцию быстрой замены фона на фотографии, редактирование уровней, замену одежды. Она также позволяет редактировать имеющиеся форматы документов и добавлять новые. Бесплатные обновления в течение двух лет. Возможна запись на CD с доставкой по России. Цена - 1650 рублей.
  • Версия «Профи» - для профессиональных фотографов и фотосалонов. Включает все функции версии «Стандарт», а также удобную калибровку монитора для достижения верной цветопередачи, более 100 шаблонов одежды, импорт шаблонов из Photoshop, журнал действий. Возможна запись на CD с доставкой по России. Бесплатные обновления и техподдержка в течение трёх лет. Цена -2950 рублей.
  • Все версии продаются с 14 апреля 2010 в Интернет-магазинах Allsoft и Softkey.

    С сайта разработчика также можно скачать бесплатную пробную версию программы (9,95 Мбайт).

    Ранее редакция THG сообщала о проведении фотоконкурса «Мой город», подготовленном и проведенном редакцией THG.ru и ресурсом PHOTOKARAVAN.com.

    ©  Tom's Hardware