«Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» расширяет масштабы СЭД «Дело»

Краевое государственное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» продолжает проект по автоматизации документооборота на базе системы «Дело», разработанной компанией «Электронные Офисные Системы». Проект ведет компания «Синтез-Сервис» (Красноярск), авторизованный дилер ЭОС.

Убедившись в надежности системы, а также в том, что СЭД «Дело» располагает необходимой функциональностью и обеспечивает повышение качества документооборота, а также требуемый уровень контроля за исполнением документов, заказчик принял решение о проведении нового этапа проекта автоматизации документооборота и закупке рабочих мест системы «Дело» для автоматизации межрегиональных отделов Управления, говорится в сообщении ЭОС. Благодаря этому в учреждении была организована эффективная работа по оперативному доступу к документам и их исполнению. Также было проведено обучение сотрудников межрегиональных отделов, в рамках которого пользователям системы было рассказано о её назначении и используемом функционале, что позволило межрегиональным отделам приступить к использованию СЭД «Дело» в кратчайшие сроки.

В настоящее время «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» использует 44 рабочих места СЭД «Дело» и опцию «Сканирование». В целом, по информации ЭОС, благодаря внедрению системы в Управлении удалось организовать оперативный доступ к документам всех участников документооборота, безбумажную пересылку внутренних документов, четкий и прозрачный контроль исполнения документов.

Между тем, проект по внедрению СЭД продолжается. Планируется расширение используемых рабочих мест, а также запуск функции согласования проектов документов в электронном виде.

©  CNews