Стратегический альянс Amdocs и BCC приносит плоды

На проходившем в эту среду в гостинице "Прибалтийская" (г. Санкт-Петербург) пресс-брифинге обсуждалось заключенное компаниями Amdocs и BCC соглашение о сотрудничестве в области продвижения на российский ИТ-рынок решений на базе платформы Amdocs. Представители компаний рассказывали о роли сервисных компаний в работе российских банков в условиях повышенной конкуренции на финансовом рынке.

По словам Исаака Мостова, вице-президента и руководителя офиса Amdocs в России и странах СНГ, выбор компании BCC в качестве партнера был обусловлен многими причинами. Во-первых, компания существует на рынке уже более 10 лет и входит в десятку крупнейших российских системных интеграторов. И что самое главное - BCC занимается ведением крупных комплексных проектов, беря ответственность перед клиентом за весь проект целиком, обеспечивая дальнейшее гарантийное и сервисное его сопровождение. Цель компании - повысить эффективность бизнеса компании-клиента.

На сегодняшний день в России ведутся переговоры с несколькими компаниями из банковской отрасли о внедрении продукции Amdocs. Имена клиентов пока не разглашаются. По словам И.Мостова, интеграция платформы Amdocs позволит их клиентам значительно снизить расходы, усилив свое конкурентное преимущество на рынке. В свете этого желание клиентов остаться анонимными вполне естественно. Тем не менее, среди ключевых компаний-клиентов Amdocs, не побоявшихся "выйти на свет", числятся такие гиганты, как AT&T, Megafon Mosсow, Qwest, Svyazinvest, T-Mobile UK, T-Mobile USA, Vimpelkom, Vodafone Italy и многие другие.

Компания Amdocs уже 25 лет существует на рынке и успела наработать обширную клиентскую базу. Как сказал И.Мостов, Amdocs не требуется проводить какие-либо маркетинговые акции, осуществлять наружную рекламу, так как в своей среде компания зарекомендовала себя как надежный поставщик решений по интегрированному управлению взаимоотношениями с клиентами. "Пусть лучше о нас расскажут наши клиенты", - добавил он.

Что касается компании BCC, она также может похвастаться безупречной репутацией. Ее экспертами накоплен значительный опыт в реализации комплексных ИТ-проектов, а весомым конкурентным преимуществом на рынке системной интеграции являются наработки в области бизнес- и ИТ-консалтинга, а также корпоративных информационных систем. (Со стороны BCC выступал Сергей Канев, вице-президент компании.)

Таким образом, сотрудничество Amdocs и BCC позволит предложить российским крупным банковским структурам большой спектр инновационных решений, обобщивших в себе мировые достижения и опыт реализации проектов в России.

©  @Astera