AMD Zacate: ПК нового поколения на базе APU AMD Fusion

На этой неделе компания AMD проведет в Сан-Франциско первую в Северной Америке демонстрацию своего устройства ускоренной обработки данных (APU) Fusion с кодовым названием Zacate. Новый двухъядерный процессор с расчетной тепловой мощностью 18 Вт и встроенным графическим ускорителем класса дискретной графики призван существенно улучшить опыт работы с ПК. При начальных ценах массового сегмента платформа на базе APU Zacate, ориентированная на недорогие и массовые ноутбуки и настольные ПК, обеспечивает многие вычислительные возможности, некогда достижимые лишь в самых дорогих системах.

APU AMD Fusion

APU AMD Fusion

В рамках демонстрации будут показаны возможности, которые потребители смогут ожидать в начале 2011 года от широкого спектра массовых ноутбуков и настольных ПК на платформе APU AMD Fusion с кодовым названием Zacate, в том числе:
  • онлайновое потоковое видео формата FullHD, что демонстрирует универсальность платформы на базе APU Zacate при решении наиболее сложных задач обработки мультимедиа;
  • игры в онлайн с высококачественным изображением, демонстрирующие совместимую с DirectX 11 платформу на базе APU Zacate;
  • предварительная демонстрация ускоренного интернет-браузинга, которая показывает, как платформа на базе APU Zacate уже сегодня поддерживает веб-браузинг будущего с применением GPU и как она выглядит на фоне современных ноутбуков на базе процессоров AMD и Intel.
  • Ранее редакция THG.ru сообщала, что AMD приоткрыла завесу тайны над архитектурами Bulldozer и Bobcat, выход которых планируется на 2011 год. Напомним, что перед нами самое серьёзное изменение дизайна процессоров после 2003 года. Сможет ли AMD догнать Intel или даже отобрать звание лидера рынка по производительности? В нашей статье мы поделимся доступной на сегодня информацией о грядущих архитектурах. Будущее обещает быть весьма интересным.

    ©  Tom's Hardware