Дейв Ортон покинет свой пост в AMD

Как стало известно редакции THG.ru, вице-президент AMD, г-н Дейв Ортон (Dave Orton) подал в отставку. В конце июля, бывший глава ATI официально уйдет со своего поста. Кто займет его места пока не известно.

Г-н Ортон сказал, что испытал смешанные чувства, когда принял решение о своем уходе. Он также отметил, что у него не возникает сомнений в избранной "новой AMD" стратегии.

Дейв Ортон (Dave Orton)

По словам Дирка Мейера (Dirk Meyer), г-н Ортон сыграл ключевую роль в слиянии AMD и ATI. Он также добавил, что с завершением интеграции и успешном запуске новых продуктов Дейв решил изменить свою профессиональную и личную жизнь. В каком ключе произойдут изменения в профессиональной деятельности, увы, не было сказано.

Несмотря на "успешную интеграцию" двух гигантов, компания продолжает терять деньги. По информации ряда источников, долг AMD перед инвесторами составляет около 1,1 млрд. Отметим также, что в первом квартале процессорный гигант потерял порядка $611 млн.

Некоторые наши коллеги отмечают, что обязанности Дейва Ортона поделят Адриан Гертог (Adrian Hartog) и Рик Бергман (Rick Bergman). К сожалению, пока мы не можем подтвердить эту информацию.

©  Tom's Hardware