Итоги пресс-конференции Microsoft на E3

Microsoft первой из гигантов игрового бизнеса провела пресс-конференцию в рамках E3, потому и спрос с неё особый. Сразу хочется сказать, что компания не рассказывала о долгосрочных проектах, а потому информации о Fable 2 зрители не дождались. Началось действо с маленькой демонстрации ритмической игры Rock Band, которая, скорее всего, будет эксклюзивом Xbox 360. Затем было анонсировано продолжение Viva Pinata (казуальный проект, который в скором времени появится и на PC), названное Party Animals. Еще одним проектом, предназначенный для казуальной аудитории станет версия настольной игры Scene It для Xbox 360, специально для этого проекта будет выпущен особый контроллер.

Представитель Microsoft поведал, что количество абонентов Xbox Live перевалило за 7 миллионов человек, а в следующем году планируется достичь отметки в 10 миллионов подписчиков, также упомянув о расширении списка игр сервиса Xbox Live Arcade. Наконец-то была публично представлена 4 часть гоночной игры Project Gotham Racing. Затем произошло главное для владельцев PC объявление на этой пресс-конференции. Gears of War действительно будет портирована на персональные компьютеры, причем игра будет запускаться как под Windows Vista, так и под Xp.

Итоги пресс-конференции Microsoft на E3

В версии для PC будут новые карты и режимы игры, также будет выпущен редактор уровней для Gears of War. Кроме того, в основную сюжетную линию будут добавлены пять глав (дата выхода не названа). Естественно Microsoft не могла обойтись без рекламы Games for Windows Live, сказав, что к концу года выйдет дюжина игр, использующих возможности этого сервиса. Также были показаны трейлеры Call of Duty 4: Modern Warfare, Resident Evil 5, Assassin's Creed и Halo 3. Напоследок один из представителей Microsoft похвастался, что дополнения для GTA 4 будут эксклюзивны для Xbox 360 и рассказал о том, что фильм (непонятно, правда, в каком формате) по мотивам Halo все-таки будет создан.

©  TechLabs