Поставки AMD Llano вряд ли восстановятся до выхода Trinity

Поставки ускоренных процессорных элементов (APU) AMD Llano, которые были сорваны низким объемом производства по 32-нм техпроцессу в Globalfoundries, вряд ли восстановятся до выхода платформы Trinitу в следующем году. Так считают источники среди производителей материнских плат, на которые ссылается Digitimes. Впрочем, тайваньский филиал AMD не стал комментировать график необъявленной продукции.

Проблемы с поставками Llano начались в июле. Первоначально в AMD ожидали, что они решатся к сентябрю, однако сейчас источники считают, что спрос клиентов не будет удовлетворен даже к концу года.

По оценкам источников, уровень производства восстановится в 2012 году, когда будет запущена Trinity.

APU под кодовым названием Trinity должны выйти в первом квартале 2012 года. Они будут интегрированы с графикой Radeon HD 7000 (Southern Islands). Trinity будет производить Globalfoundries по 32-нм техпроцессу, а графический чип - Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) по 28-нм техпроцессу.

Несмотря на проблемы с 32- и 45-нм техпроцессами, Globalfoundries продолжит сотрудничество с Samsung Electronics над 28-нм техпроцессом.

©  @Astera