Пути AMD и Генри Ричарда разошлись

Вокруг Генри Ричарда (Henri Richard) витало много слухов на счет его ухода из AMD. Сегодня они подтвердились. Компания AMD официально объявила, что руководитель отдела продаж и маркетинга с сентября текущего года больше не сотрудник AMD. Из сообщения компании понятно, что Генри Ричард уходит без скандала, по собственному желанию. Генри отдал AMD пять лет, работая в компании на посту главного маркетолога с 2002 года. За это время удалось многого достичь, компания окрепла и возмужала, но в последнее время AMD находится не в лучших кондициях. Второго по величине в мире процессорного гиганта трясет ценовая "лихорадка", многие разработки задерживаются и откладываются, прибыли нет. В этом и кроется, скорее всего, причина ухода Генри. Хотя сам уже бывший сотрудник AMD сказал, что просто устал от компьютерного бизнеса (в нем Генри без малого 20 лет) и хотел бы попробовать себя в другой сфере. Сразу появилась версия, что Ричарду предложили высокий пост в какой-нибудь другой компании, но пока это никак не подвердилось.

Замена Ричарду пока не найдена. AMD в поисках, место вакантное. Компанию "кидает" в крайности в преддверии большого "сезона продаж". Как бы это не сказалось на прибыли…

Отставка Генри Ричарда полноценно осуществится восьмого сентября. На десятое запланирован анонс процессоров Barcelona, которые могут перевернуть все "с ног на голову". Ричард заявил, что уходит из AMD, когда компания способна сломить монополию Intel и гордится собственными достижениями в компании. По результатам последнего квартала AMD пока в минусе. Но что-то должно поменяться.

©  TechLabs