AMD «оптимизировала» Athlon II для Windows 7

AMD представила уже ряд процессоров под именем Athlon II. Компания утверждает, что эти чипы оптимальны для новой операционной системы Windows 7.


Врент Берри из AMD отмечает, что последние чипы, расширяющие линейку Athlon II позволяют создавать на их основе отличные настольные системы, решения «всё в одном» и компактные компьютеры. Для различных вычислительных нужд можно выбрать самый привлекательный вариант: 2- 3- или 4-ядерный чип.

Господин Берри отметил, что процессор AMD Athlon II X2 240e имеет производительность на 70 % выше, чем Intel Core 2 Duo E7400, при этом семья сможет сэкономить 400 $.

Та же ситуация, по словам представителя AMD, и с Athlon II X3 435: в сравнении с Intel Core 2 Duo E8500 он быстрее на 75 %, а сэкономить позволяет до 1005 $. Он также отметил, что расширение линейки Athlon II было приурочено к выходу Windows 7.

Экономия при выборе платформы AMD бесспорна, однако, вряд ли она может достигать таких порядков. Очевидно, Врент Берии говорил о комплекте из нескольких ПК, причём их количество явно должно больше четырёх.

AMD очень надеется на рост уровня продаж новых компьютеров благодаря появлению Windows 7.

©  nvWorld.ru