Amazon будет продавать MP3 по всему миру

Amazon будет продавать MP3 по всему миру Amazon обрадовала любителей легального приобретения в онлайне музыки без защиты DRM. Вскоре покупатели по всему миру смогут воспользоваться услугами сервиса компании, в течение этого года Amazon собирается сделать продажу композиций в MP3 доступной в любой стране. Правда, ответов на такие вопросы как когда именно и где именно будут доступны услуги Amazon точно неизвестны. Согласно имеющимся данным, Amazon локализовала сервис для Японии, Канады и Великобритании. 

Музыкальный сервис Amazon был запущен в сентябре после заключения соглашения с Universal Music Group (UMG). В качестве доказательства серьезности своих намерений Amazon сразу же начала с ценовой войны против iTunes. Если на последнем композиция как правило стоит 99 центов, Amazon продает музыку на 10 центов дешевле. Стоимость альбомов составляет от $5.99 до $9.99. Все треки в MP3 имеют битрейт 256 Kbps. В Amazon представлены песни и альбомы четверки крупнейших лейблов - Universal, EMI, Warner Music, и Sony BMG, вдобавок здесь продается музыка порядка 33 тыс. независимых лейблов.  

Amazon обладает крупнейшей коллекцией MP3, а если учесть растущее недовольство покупателей системой DRM, сервис Amazon имеет все шансы занять свое "место под солнцем", тем более что iTunes продает музыку без DRM только от EMI, да и то не в MP3, в формате AAC.

©  TechLabs