Леди Гага обрушила серверы Amazon

В понедельник поклонники Леди Гаги получили роскошный подарок: Amazon начала продажу её нового альбома Born This Way по цене всего $0,99. Да, целый альбом. Это на $11 меньше, чем на iTunes. Однако в бочке мёда оказалось изрядно дёгтя: серверы Amazon не выдержали. Полностью они не упали, но многие пользователи просто-напросто не смогли ни скачать альбом, ни послушать.

Для Amazon это серьёзнейший конфуз, поскольку акция задумывалась с целью рекламы нового облачного сервиса Cloud Drive. Он позволяет покупать музыку на Amazon и не скачивать, а просто переносить в онлайновое хранилище, откуда её можно слушать с любого устройства, подключённого к интернету. И вот оказалось, что даже великий Amazon не всемогущ.

«Я очень разочарован, — написал один пользователь в отзыве с рейтингом в одну звёздочку. — Наверное, в следующий раз я заплачу полную стоимость и куплю альбом на iTunes».

Единственной официальной реакцией от Amazon был короткий твит, гласящий: «На данный момент у нас очень большой объём трафика. Если вы разместите заказ сегодня, то получите полный альбом @ladygaga за $.99. Спасибо за терпение».

«Возможно, это не смертельный удар, но проблема очень серьёзна, — комментирует аналитик IDC Мэтью Иствуд (Mathew Eastwood). — Рынок обычно не прощает такие вещи. Люди могут просто уйти и найти других поставщиков».

Леди Гага обрушила серверы Amazon

по материалам New York Times

©  Cyberstyle.ru