Мобильное приложение AlterGeo для Samsung Wave

Компания Samsung Electronics и компания AlterGeo (АльтерГео) объявили о выходе геолокационного приложения для новой мобильной платформы Samsung bada. Теперь пользователи смартфона Samsung Wave, построенного на базе bada и продажи которого начались в России, смогут воспользоваться социальным геосервисом AlterGeo.

Благодаря сервису AlterGeo можно определять свое местоположение без помощи GPS-устройств, находить нужные заведения и читать отзывы о них, узнавать, какие места посещают друзья и где они находятся сейчас. Обладатели смартфона Wave могут знакомиться и общаться с владельцами телефонов и коммуникаторов на iPhone, Windows Mobile, Symbian и Android.

Технология компании AlterGeo — это гибридная платформа позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов. Точность определения по Wi-Fi составляет 30-150 метров. Использование платформы AlterGeo открывает перспективы географическим мобильным и web-сервисам. Компании SUP, Яндекс, Билайн уже стали партнерами AlterGeo в области геопозиционирования, предоставляя своим пользователям полезные возможности для комфортной жизни в мегаполисе.

©  Компьютеры KM.RU