AlterGeo: ПО для геолокации и общения - теперь и для Samsung Wave

Компания AlterGeo разработала геолокационное приложение для новой мобильной платформы Samsung - bada. Теперь пользователи смартфона Samsung Wave, продажи которого только что стартовали в России, смогут определять свое местоположение, находить нужные заведения, знакомиться и общаться с помощью сервиса AlterGeo.

AlterGeo на Samsung Wave

Еще до старта официальных продаж компания AlterGeo разработала приложение специально для Samsung Wave на основе bada. Теперь владельцы одного из самых обсуждаемых мобильных устройств в последнее время смогут воспользоваться социальным гео-сервисом AlterGeo. Они получат возможность определять свое местоположение с высокой точностью без помощи GPS-устройств, искать нужные места поблизости и читать отзывы о них, смотреть, какие заведения посещают их друзья и где они находятся сейчас. Кроме того, счастливые обладатели нового Samsung Wave смогут знакомиться и общаться с владельцами телефонов и коммуникаторов на iPhone, Windows Mobile, Symbian и Android.

«Мы уверены, что сервисы гео-локации - это одно из самых перспективных направлений в развитии рынка приложений для смартфонов и мы рады, что сервис AlterGeo теперь работает и под Bada. Мы уверены, что приложение AlterGeo сделает использование Samsung Wave еще более приятным и полезным и поможет пользователям ориентироваться в городе и общаться», - отметила директор по маркетингу Samsung Елена Соловьева.

«Мы рады сотрудничеству с компанией Samsung и уверены в перспективности новой мобильной платформы. Надеемся, что владельцам Samsung Wave понравится наш сервис и число пользователей AlterGeo на bada будет стремительно расти. Аналогично приложениям для других операционных систем, мы планируем регулярно выпускать обновления, добавляя новые возможности и делая сервис более дружелюбным», - отметил со-основатель AlterGeo Денис Алаев.

Технология компании AlterGeo - это гибридная платформа позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов. Точность определения по Wi-Fi составляет 30-150 метров. Использование платформы AlterGeo открывает дорогу географическим мобильным и web-сервисам. Компании SUP, Яндекс, Билайн уже стали партнерами AlterGeo в области геопозиционирования, предоставляя своим пользователям полезные возможности для комфортной жизни в мегаполисе.

Ранее редакция THG сообщала, что по данным компании UBM TechInsights, интернет-планшет Apple iPad (рекомендуем: Apple iPad: обзор на THG) и, возможно, смартфон Apple iPhone 4 построены на базе того же процессора, что и Samsung Wave.

©  Tom's Hardware